Выбираем свадебное платье

И вот настал тот долгожданный миг- вам сделали предложение! Солгасившись, следуйте прямиком в один из Запорожских свадебных салонв за платьем!
При выборе своего неотразимого наряда следует учесть следующее:
-время года, на которое назначено проведение бракосочетания, ведь от сезона зависит выбор ткани и такие важные детали платья, как длина рукава, глубина декольте, и многое другое;
-степень официальности торжества.
Правила этикета строго предписывают форму одежды и нормы поведения для каждого приема. Например, шлейф - непременный атрибут свадебного платья для официальной церемонии, придающий особую торжественность празднику, не уместен на бракосочетании, проводимом в узком кругу родственников и близких друзей;
-особенности фигуры, которым следует уделить специальное внимание. Умело подобранное платье поможет подчеркнуть достоинства фигуры и завуалировать недостатки, если они имеются, сделав вашу внешность еще более эффектной и неотразимой;
-если хотите подчеркнуть свою индивидуальность, к вашим пожеланиям отнесутся со вниманием.Следует обратиться в салон по пошиву одежды, где платье идеально ляжет по вашей фигуре.
Свадебное фото в Запорожье
-цвет платья: белое платье лучше смотрится на бледной коже с розовым или синеватым оттенком, платье цвета шампань, персиковое  прийдется по вкусу смуглым девушкам.
Свадебное платье


Если вы обратились в свадебный салон, то советую довериться стилистам и продавцам-консультантам: они нарядили сотни невест и знают, как смотрятся разные модели платьев на разных фигурах. Здесь вас никто не торопит. Даже после того, как вы нашли платье своей мечты, не покупайте его сразу. Попросите отложить его на день и посоветуйтесь с близкими.

Старайтесь не фиксировать свое внимание на какой-то конкретной модели. Имейте в запасе 2-4 варианта. Не ставьте своей целью обойти все салоны в городе. Выберите несколько, желательно уже имеющих хорошие отзывы знакомых или вашего свадебного координатора.

При выборе свадебного наряда необходимо учитывать погодные условия. Зимой хорошо смотрятся тяжелые ткани – плотный шелк, атлас, тафта. Летом – органза, шифон, легкое кружево.

Важно помнить, если вы решили венчаться в церкви, что в храмах не приветствуются открытые плечи. Поэтому, если у вас платье с глубоким декольте, стоит позаботиться о шали, накидке или платке.

Если вырешили взять платье на прокат, то следует внимательно его осмотреть. Существует множество способов определить прокатный наряд: потертости, затяжки на подоле платья, слишком мягкие юбки платья, корсет платья с погнутыми косточками, деформированная подкладка корсета, вытянутые петельки для шнуровки, заломы около петелек, поперечные складки на корсете и т. д.

Каждый салон должен на видном месте поместить правила проката. Условия соблюдения данных правил заносятся в соответствующие бумаги, заверенные обеими сторонами. Важно оговорить сумму залога за платье, срок проката, компенсацию в случае повреждения наряда.
Купив платье, создайте ему благоприятные условия хранения, не прячьте его назад в футляр, иначе платье помнется и не будет иметь первоначальный вид. Если такое случилось, то воспользуйтесь утюгом с горячим паром, который поможет вам разгладить складки и неровности.
Удачи в выборе и будьте неотразимы!