Создай свою изюминку в свадебном макияже



Шпильки и другие хитрые штучки для прически уже тоже в боевом построении и готовы в бой за лучшую прическу дня. Но есть еще одна не маловажная деталь при утренних сборах невесты - макияж. Ведь сегодня все внимание и восхищенные взгляды тебе только одной - поэтому идеальный макияж залог успеха и хорошего настроения. Макияж должен передать твою индивидуальность.



Правило номер один, для свадебного дня, никаких экспериментов и инноваций.

Немалую часть праздника тебе придется провести на воздухе, поэтому нужно учесть: при дневном свете макияж выглядит более резким и заметным. Не рекомендуется краситься при искусственном освещении - цвета тогда кажутся приглушенными. Если свадьба проходит в жаркий день, не забудьте нанести защитный крем, чтобы лицо не покраснело на солнце. На улице будет отлично смотреться блеск для губ, который отражает солнечные лучи.

При нанесении косметики не упустить нужно тот факт, что если наложить ее много, это будет выглядеть вульгарно, с другой стороны, если побояться и сделать слишком легкий макияж, можно стать похожей на серую мышку. Красиво смотрятся и идут практически всем, не провоцируя излишества пепельно-розовые, золотисто-персиковые или жемчужные оттенки.

Еще одни совет, если брюнеткам пойдет "дымчатый" макияж с серыми тенями, то на светлоглазых блондинках он будет выглядеть слишком драматично. В таком случае лучше подобрать один из оттенков коричневого. В пасмурный день лучше отдать предпочтение более теплым оттенкам, которые будут "согревать" кожу.

Чтобы добиться стойкости макияжа нужно пользоваться стойкой косметикой. А также, обязательно нужно сделать отшелушивание, на ровной коже макияж держится крепче. Во-вторых, кремовые тени и румяна "сползают" быстрее, чем пудровые. А с жирной кожи они исчезают моментально. В-третьих, не нужно забывать про контурный карандаш для губ.

Выравнивая тон лица, с помощью тональной основы помни, что переливаться может только атлас платья, но только не кожа лица, она должна оставаться матовой. Для достижения такого результата нужно воспользоваться помощью стойкого тонального крема (баночки с надписями velvet (бархатистый) и natural(естественный)). Обязательно припудрись. В течении дня, если блеск все-таки появиться, убирай его матирующими салфетками, а не пудрой. Нам же главное не превратить кожу в слоеный пирог.

При выборе туши основывайтесь, прежде всего, на ее стойкости, а уж потом на тех эффектах которые она предполагает. Для губ лучше выбрать более светлую помаду, темные оттенки на фоне белого платья выглядят грубовато. Но стоить избегать бежевого - если кожа бледная, есть шанс что губы сольются с лицом. Чтобы лицо не выглядело плоским, нужно нанести на самую выпуклую часть лица румяна.

И еще, как ни странно это звучит, не нужно забывать про уши. Самый безупречный макияж будет испорчен видом красных ушей. Для предотвращения этого нужно их слегка смазать тональным кремом.

Но самое главное будьте раскованы, ведите себя естественно, улыбайтесь!